Call of Duty: Black Ops 3

Оценка редакции
0
Оценка пользователей
5

Зарегистрируйтесь и поставьте свою оценку!

Dark Messiah дополнится, заработки Call of Duty и прочее

Рафаил Фаткулин, 27 октября 2026

* Среди проектов Bloober Team, наверное, важнейшим является ремейк Silent Hill. Справившись с ремейком второй части, поляки получили от Konami задание сделать то же самое с самой первой игрой серии, и сейчас вовсю этим занимаются. И согласно сайту MP1st, релиз игры должен случиться в будущем году. Во всяком случае, таковы планы, хотя ситуация, разумеется, может измениться.

* В Steam появилась страница Dark Messiah of Might & Magic: Community Edition, совместного проекта сообщества поклонников игры, моддеров, а также Valve и Ubisoft, как бы это странно ни звучало. Понятно, что основной движущей силой разработки являются различные самодельщики, которые приделали стандартному изданию игры поддержку 64-бит, восстановили удаленный контент, добавили ранее выпущенный для консолей эксклюзивный контент, разработали кооператив, а еще создали режим Новая игра+, наделали дополнительных заклинаний, оружия и умений и даже сочинили генератор уровней. При этом Ubisoft оказала моддерам поддержку, а Valve помогла с портирование на последнюю версию Source. Выйти это все должно в нынешнем году.

    В двух словах: Огромный живой город для Cyberpunk 2077, моды CoD: Black Ops 3 и прочее

    Рафаил Фаткулин, 28 сентября 2016

    * CD Projekt подала заявку на грант в рамках польской программы GameINN, направленной на поддержку и развитие местной видеоигровой промышленности. В заявке два пункта. Первый - технология для создания огромных живых городов, в которых можно играть в реальном времени. Второй - бесшовный мультиплеер с какими-то передовыми функциями по поиску игроков, управлению игровыми сессиями и прочими онлайновыми моментами. Подозреваем, что огромный живой город мы увидим в Cyberpunk 2077.

    * Парочка студентов университета Карнеги Меллон Гийом Лампле и Девендра Чэплот создали какого-то жутко передового бота для DOOM (имеется в виду старая игра). Бот обладает короткой и длинной памятью, что позволяет ему запоминать свои промахи и удачи и делать выводы. Причем что принципиально, играет Арнольд (имя бота) на человеческий манер. То использует не читерское знания карты, а зрение и слух. Как живые игроки. При этом реакция и стрельба у него как у бота, что видно на видео.

      Продажи Call of Duty превысили 250 миллионов

      Рафаил Фаткулин, 15 января 2016

      Activision перестала хвастаться тиражами новых частей Call of Duty и начала хвастаться общими продажами серии. Генеральный менеджер франшизы Роб Костик (Rob Kostich) уверяет, что эти самые продажи уже перевалили за 250 миллионов копий. Что, конечно, немало.

      Однако и отдельные части тоже кое-чего достигают. Например, Black Ops 3 в 2015-м продалась больше любой другой игры по всему миру и заработала больше всех денег. Обогнав даже Fallout 4. Причем, по словам Костика, значительно обогнав. Цифры он, впрочем, приводить отказался, поэтому и верить ему не очень хочется.

        Call of Duty: Black Ops 3 пока популярнее предыдущих частей

        Рафаил Фаткулин, 11 ноября 2015

        Нынче модно хоронить Call of Duty: мол, продажи падают, доходы падают, а пользовательское равнодушие к сериалу растет. Однако Activision уверяет, что пессимисты и недруги торопятся рыть шутеру могилу.

        Во всяком случае, Call of Duty: Black Ops 3 стартовала на загляденье. За три дня продаж игра принесла более $550 миллионов по всему белу свету и стала самым прибыльным стартом среди всех развлечений, обогнав киношку «Мир Юрского периода». Кроме того, игра обогнала по доходам предыдущие части сериала (Ghosts и Advanced Warfare), однако до Black Ops 2 не дотянулась – та только за сутки и только в Америке сделала больше полумиллиарда долларов.

          Call of Duty: Black Ops 3 будет поддерживать модификации

          2 ноября 2015

          С того самого момента, как Call of Duty стала супер-пупер блокбастером, Activisionкатегорически отметала любую возможность разработки пользовательских модификаций и карт для игры.

          Причина была очевидна: кто бы стал покупать DLC с пятью картами за $15, когда самодельщики могли наклепать сотни их и совершенно бесплатно. Но времена меняются, количество пользователей CoD неуклонно падает, и теперь «котики» пришли к выводу, что ограничение народного творчества работает больше против, чем за.

          Поэтому когда через несколько дней Call of Duty: Black Ops 3 поступит в продажу, то ничего такого в ней (мы имеем в виду, разумеется, версию для ПК) еще не будет. Однако в следующем году разработчики выпустят инструментарий, позволяющий а) создавать модификации и карты б) поддерживать собственные выделенные сервера и в) легко ориентироваться во всем многообразии модов, карт и серверов.

            Activision представила Call of Duty: Black Ops 3: Zombies – Shadows of Evil

            10 июля 2015

            Последние Call of Duty были, на самом деле, не одной игрой, а двумя… или даже тремя: «одиночка», мультик и зомби. Black Ops 3 станет не исключением из этого правила, а подтверждением. Причем с большой буквы «П».

              Microsoft теряет Call of Duty… а Sony находит

              16 июня 2015

              Вчера на Е3 разразился шквал (ураган? торнадо? тайфун?) пресс-конференций. Какие-то из них мы транслировали и комментировали, но на Sony сил уже не хватило. Поэтому будем теперь ее пересказывать, вдогонку, так сказать, за событиями.

                Call of Duty: Black Ops 3 официально анонсирована

                27 апреля 2015

                Вслед за утечкой с сайта в начале апреля Call of Duty: Black Ops 3 наконец-то анонсировали и издатели игры, Activision Publishing. Факты и предположения, извлеченные из утечки, подтвердились – игроков ждет футуристическая Call of Duty.

                  Самая глубокая и амбициозная Call of Duty

                  10 апреля 2015

                  Официальный сайт Call of Duty пока содержит только намеки на грядущий 26 апреля анонс Call of Duty: Black Ops 3. Но это на первый взгляд. Потому что если покопаться в коде сайта, то можно обнаружить любопытные вещи.

                    SuperData игрового мира

                    28 февраля 2017
                    По традиции в конце месяца компания SuperData подводит итоги месяца предыдущего. Заодно публикует чарты игровых продаж для ПК, консолей и мобильных устройств. А специально для нас - еще и данные по российскому рынку.

                      Пять лучших роликов недели

                      Александр Васнев, 30 января 2016

                      По итогам прошедшей недели у нас получилась следующая пятерка роликов.

                        Лучшие игры 2015. Часть I

                        Редакция, 1 января 2016
                        Мы по традиции не стали торопиться с подведением итогов года и проводить награждение за пару недель до праздников, потому как в таком случае всегда есть шанс упустить из вида игру какой-нибудь из декабрьских релизов. Но сейчас на дворе уже январь, а значит можно смело приступать к раздаче наград. Поехали!

                          Превью: Call of Duty - Black Ops III

                          25 мая 2015

                          На протяжении нескольких последних лет мы ежегодно становимся свидетелями примерно одного и того же спектакля.

                            Cackle