Прямо сейчас в Кельне проходит пресс-конференция Microsoft – мегакорпорация традиционно устраивает представление своих и чужих проектов за день до старта выставки. Основу представления составляют различные эксклюзивы.
Например, уже объявлена дата релиза Quantum Break от разработчиков Alan Wake – игра увидит свет 5 апреля 2016-го года. И также заявлено, что Crackdown 3 будет иметь стопроцентную разрушаемость, а Scalebound является кооперативным боевиком на четыре персоны от создателя Bayonetta и Okami Хидеки Камия (Hideki Kamiya).
Но самое любопытное, что среди эксклюзивных рассказов и показов затесался первый трейлер Dark Souls 3 с короткой геймплейной нарезкой. Неужели и она окажется постоянным или временным эксклюзивом для Xbox One? Если так, то народ (и мы вместе с ним) будет сильно недоволен.
Также там же был анонсирован стратегический сиквел Halo Wars 2. Первая часть, напомним, не предъявила в 2009-м году ничего выдающегося и забила финальный гвоздь в крышку гроба Ensemble Studios. Но разработка продолжения доверена The Creative Assembly, а это совсем другое дело. Кто-то уже наверняка надеется на Total War: Halo Wars, а кто-то, наоборот, желает чего-то иного. Угадать по первому ролику, чьи надежды сбудутся, вряд ли возможно... Релиз Halo Wars 2 назначен на осень будущего года.
Затем было объявлено, что градостроительный хит Cities: Skylines таки выйдет на консолях, причем сначала на Xbox One. А чтобы фанатики консоли еще сильнее воспылали энтузиазмом, им был показан трейлер Homefront: The Revolution, который теперь полностью в собственности Deep Silver. Немцы опять придумали нечто драматическое, хотя и не настолько, как в случае с Dead Island.




















Рецензия: Star Wars - Galactic Racer
Рецензия: Gears of War - E-Day
Рецензия: Ace Combat 8 - Wings of Theve
Рецензия: Minecraft Dungeons 2
Превью: DUST - Origins
Превью: Ananta
Превью: Afterworld
Превью: The Witcher 3: Wild Hunt – Songs of the Past
Корпус MSI MAG PANO 130R PZ: безупречный стиль
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
Новинки из мира игр: сентябрь 2026
Корпус Bloody CC-122: под любую систему
Клавиатура MSI FORGE GK320: два в одном
Блок питания MSI PRO A1000PL PCIE5: надежная основа



Новый хозяин «Леста игры», новая Call of Duty и прочее
Рецензия: Star Wars - Galactic Racer
Вышла настольная игра «Берсерк: Приключения. Хигарт»
Габен прикололся над Суини, CoD игнорируют и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!






Рецензия: Star Wars - Galactic Racer
Рецензия: Ace Combat 8 - Wings of Theve
Превью: DUST - Origins
Превью: Ananta
Рецензия: Minecraft Dungeons 2
Рецензия: Silent Hill - Townfall




