После анонса кооперативного зомби-шутера Killing Floor 2 для PlayStation 4 ожидающие выхода игры поклонники компьютерного хардкора немедленно начали высказывать недовольство и опасения.
Суть их стандартна: разработчики продались, теперь они сориентируют игру на консольных недорослей и казуалов, а давние и преданные их компьютерные поклонники уйдут на второй план. А то и дальше. Однако босс Tripwire Джон Гибсон (John Gibson) не менее стандартно с народными страхами не согласился.
По его словам, у них не было другого выхода, кроме как заняться консольной версией. Ибо стоимость разработки растет, а экономия – не вариант, ибо может сказаться на качестве игры. При этом разработка версии для PS4 повышает трудозатраты примерно на 10%. Выгоду же сулит куда более значительную.
Последнее, кстати, компьютерной Killing Floor 2 пойдет только на пользу, так как увеличение бюджета означает больше опций, функций и возможностей. А также лучшее качество. Что же касается опасений об упрощении игры, то они смешны – ПК по-прежнему является основной платформой проекта, и «консолидация» никак не повлияет на геймплей. Так что хватит ныть, пора начинать радоваться и все такое.




















Рецензия: Star Wars - Galactic Racer
Рецензия: Gears of War - E-Day
Рецензия: Ace Combat 8 - Wings of Theve
Рецензия: Minecraft Dungeons 2
Превью: DUST - Origins
Превью: Ananta
Превью: Afterworld
Превью: The Witcher 3: Wild Hunt – Songs of the Past
Корпус MSI MAG PANO 130R PZ: безупречный стиль
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
Новинки из мира игр: сентябрь 2026
Корпус Bloody CC-122: под любую систему
Клавиатура MSI FORGE GK320: два в одном
Блок питания MSI PRO A1000PL PCIE5: надежная основа



Embracer купила Средиземье, ремастер Wing Commander 4 и прочее
[E3 2017] The Killing Floor 2 с бородатой женщиной
В двух словах: Персы в Civilization 6, бесплатное обновление Killing Floor 2 и прочее
В двух словах: Дизайнер Titanfall 2 посмеялся над Switch, Obsidian намекает на Fallout или Pillars of Eternity 2 и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!






Рецензия: Star Wars - Galactic Racer
Рецензия: Ace Combat 8 - Wings of Theve
Превью: DUST - Origins
Превью: Ananta
Рецензия: Minecraft Dungeons 2
Рецензия: Silent Hill - Townfall




