* Инициатива «Прекратите убивать игры» вышла на новый уровень. То, что начиналось просто как разговоры недовольных геймеров», выросло в официальные петиции в адрес государств (Евросоюз и Великобритания), которые если наберут необходимое количество подписей, то должны будут обсуждаться на парламентском уровне. И они, что интересно, набрали. Первой это сделала британская петиция, набрав 100 тысяч подписей, а затем и европейская, набрав миллион подписей. Правда, есть сомнения, все ли подписи легитимные, ведь эти петиции - серьезный процесс, который будет проходить проверку... Инициатива, напомним, требует, чтобы разработчики с издателями прекратили удалять за давностью лет проданные когда-то игры.
* Основатель Arkane и создатель таких игр, как Arx Fatalis, Dark Messiah of Might and Magic, Dishonored, Prey Рафаэль Колантонио обрушился с резкой критикой на Microsoft и Game Pass. Он назвал бизнес-модель сервиса мегакорпорации «нежизнеспособной» и существующей исключительно за счет субсидий от сверхдоходов Microsoft. Которая однажды столкнется с суровой реальностью жизни. Колантонио считает, что Game Pass неспособен существовать со стандартными бизнес-моделями. Он или убьет их всех, или сам загнется.
* В Star Citizen стартовала очередная халява: до 14 июля каждый желающий может скачать игру, получить в свое распоряжение шесть бесплатных космических самолетов и изучать, что там разработчики наразрабатывали c 2012 года, сколько их душам будет угодно. Халява наверняка приведет к пополнению банковского счета игры, который уже достиг $846 с лишним миллионов.
* Обычно Valve с большой осторожностью удаляет игры или моды из Steam, и надо вызвать серьезное недовольство среди игроков и общественности, чтобы это произошло. Однако модификацию к Mount & Blade: Warband удалили по требованию… южнокорейского правительства. Называется мод Gwangju Running Man и посвящен восстанию студентов в корейском городе Кванджу против правящего военного режима в 1980 году. Корейские правительственные органы посчитали, что мод неправильно расставляет акценты и показывает восставших не борцами за демократию, а погромщиками. Valve же решила не ссориться с южнокорейским правительством и выполнила требование.




















Рецензия: Star Wars - Galactic Racer
Рецензия: Gears of War - E-Day
Рецензия: Ace Combat 8 - Wings of Theve
Рецензия: Minecraft Dungeons 2
Превью: DUST - Origins
Превью: Ananta
Превью: Afterworld
Превью: The Witcher 3: Wild Hunt – Songs of the Past
Корпус MSI MAG PANO 130R PZ: безупречный стиль
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
Новинки из мира игр: сентябрь 2026
Корпус Bloody CC-122: под любую систему
Клавиатура MSI FORGE GK320: два в одном
Блок питания MSI PRO A1000PL PCIE5: надежная основа




Рецензия: Star Wars - Galactic Racer
Вышла настольная игра «Берсерк: Приключения. Хигарт»
Габен прикололся над Суини, CoD игнорируют и прочее
Монстры все слышат! - новый российский хоррор Fire and Ashes (стрим)

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!






Рецензия: Star Wars - Galactic Racer
Рецензия: Ace Combat 8 - Wings of Theve
Превью: DUST - Origins
Превью: Ananta
Рецензия: Minecraft Dungeons 2
Рецензия: Silent Hill - Townfall




