Рафаил Фаткулин, 1 марта 2016

Финская студия Frozenbyte сделала себе имя на сериях Shadowgrounds и Trine, однако прямо сейчас в ее стенах разрабатывается игра совершенно другого жанра и стиля – средневековый стелс-боевик Shadwen про девушку-убийцу и трюки со временем.

Главная героиня должна действовать смело, решительно и одновременно незаметно для своих врагов, используя укрытия, затененные участки местности, бесшумное передвижение и соответствующее оружие – очень похоже на одну культовую серию, которая нынче перестала быть культовой, так как ее создатели отступили от старых рецептов успеха, но не нашли новые.

Однако у Shadwen есть и серьезные отличия от Thief (не считая полового различия протагонистов). Во-первых, она – не от первого лица, а от третьего. А во-вторых, героине доступны манипуляции со временем. Когда она не двигается, то время замирает. И еще время можно пускать вспять в собственных убийственных целях. Также в игре можно создавать ловушки, двигать предметы, использовать законы физики и т.д. и т.п.

На этих выходных Frozenbyte устроила тÐ