Четвертая глава Dreamfall Chapters должна была выйти 21 октября, однако не вышла. Разработчики первоначально сослались на технические проблемы. И только теперь босс Red Thread Games Рагнар Торнквист разъяснил, в чем было дело.
Изначально продолжение культовых адвентюр The Longest Journey и Dreamfall разрабатывалось на движке Unity 4, и это позже вылилось в различные сложности. Например, движок было очень сложно приспособить к консолям, так как его создатели к тому времени сосредоточились на Unity 5 и практически забросили поддержку. А ведь на консольную версию игры Торнквист и К возлагают серьезные надежды.
Поэтому когда Unity 5 наконец-то стал доступен для разработчиков, Red Thread затеяла перенос Dreamfall Chapters на новое двигло. И претерпело от этого большие неприятности. Рутинная техническая задача «для двух инженеров» вылилась во многие часы переработки для всего коллектива (аж десять человек) студии.
Именно из-за этого был пропущен октябрьский релиз четвертой главы. И общие потери от недополучения прибыли и оплаты сверхурочных часов работы пе




















Рецензия: Beast of Reincarnation
Рецензия: Gothic 1 Remake
Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Превью: Clockwork Revolution
Превью: Корея. Серия Ил-2
Превью: Subnautica 2
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Корпус MSI MAG PANO 130R PZ: безупречный стиль
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
Perfect World: глобальное обновление «Заговор судьбы»
Магия настольных игр: юбилейная коллекция Hobby World на 25-летие холдинга
Клавиатуры MSI FORGE GK110 и MSI VIGOR GK30: доступный премиум
Эпические настольные варгеймы на фестивале WARFORGE FEST


