Питерская компания Sperasoft до сих пор занималась преимущественно аутсорсингом для различных столпов игровой индустрии. Ее спецы трудились над Mass Effect, League of Legends, FIFA, GTA и другими блокбастерами. А среди партнеров также были Bethesda и Sony.
Однако сейчас для компании, похоже, забрезжил переход на следующий уровень: согласно объявлению в Linkedin от главного рекрутера Sperasoft, коллективу понадобился гейм-дизайнер для ААА-шутера, разрабатываемого совместно с Ubisoft. Причем, судя по другому объявлению, не простой, а ведущий.
Главным требованием к кандидатуре является опыт в разработке шутеров от первого/третьего лица. А среди профессиональных обязанностей значится руководство командой гейм-дизайнеров. Для банального аутсорсинга слишком богатый набор получается.
Хотя возможно, что Sperasoft предстоит работать не над всей игрой, а над какими-то режимами. Например, мультиплеером. При этом что за проект имеется в виду, можно только гадать: у Ubisoft хватает различных шутеров. Как минимум, Ghost Recon, Rainbow Six или даже Splinter Cell.




















Рецензия: Gothic 1 Remake
Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Превью: Корея. Серия Ил-2
Превью: Subnautica 2
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Превью: Judas
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Клавиатуры MSI FORGE GK110 и MSI VIGOR GK30: доступный премиум
Эпические настольные варгеймы на фестивале WARFORGE FEST
Материнская плата MPG X870I EDGE Ti EVO WIFI: максимум возможностей
От Сталинграда до Берлина: сборные модели с судьбами героев




Превью: Корея. Серия Ил-2
Нейросети заменяют разработчиков и как помирить отцов и детей // Киберинсайды
Owlcat отказалась от лаунчера и ЕА снова сокращает персонал
НОВОСТИ - массовое закрытие студий Xbox, предзаказы GTA 6, купить игру за $3 млн, онлайновый Ведьмак

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!






Превью: Корея. Серия Ил-2
Рецензия: Gothic 1 Remake
Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина

