* С момента релиза Red Dead Redemption 2 в Rockstar здорово прибавилось народу: если в 2018 году в компании работало 2441 человек, то сейчас в ней 4711 человек, разбросанных по 12 офисам. 4020 из них занимаются разработкой и тестирование игр, а 690 отвечают за издательские дела. Каковы обязанности последнего сотрудника, представители Rockstar в интервью Bloomberg не разъяснили.
Стоит ли говорить, что столь значительный прирост населения компании вызвала разработка Grand Theft Auto 6. Работа над игрой потребовала эпических усилий и кучу времени. Она стартовала еще в 2015 году, но даже привлечение тысяч разработчиков не сделала процесс сильно легче. Оттого и пришлось переносить релизы. Кстати, в Rockstar целая студия занимается одними NPC для GTA 6. Однако как разъяснили разработчики, следующая GTA будет готова гораздо быстрее, потому что они воспользуются наработками из шестой части.
* Epic представила свой новый «ультра-быстрый» лаунчер для Epic Games Store, который был разработан с помощью ИИ. В результате он на целых то ли пять, то ли шесть секунд быстрее запускается, чем Steam. Правда, какой-то геймер заметил в комментарии, что даже если бы Steam запускался на четыре часа дольше, чем EGS, он бы все равно предпочел магазин Valve магазину «эпиков»… Также новый дизайн EGS позволяет лучше группировать библиотеку, наблюдать за скачиванием, быстрее искать игры и вообще делает торговую точку гораздо удобнее, чем раньше. Так, во всяком случае, утверждает блог «эпиков».
* Создатель Garry’s Mod и Rust Гарри Ньюман признался, что они облажались с их новой игрой s&box. Но это не значит, что они бросят ее. Наоборот, они сделают все возможное, чтобы исправить игру. А пока студия будет этим заниматься, s&box станет фритуплейной. Те, кто уже потратился на ее покупку, получат ценные предметы для игры, которые должны компенсировать расходы. Гарри заявил, что для них игроки важнее денег, поэтому и переход на бесплатность. И попросил оставаться с ними, пока они занимаются исправлениями и улучшениями.




















Рецензия: Star Wars - Galactic Racer
Рецензия: Gears of War - E-Day
Рецензия: Ace Combat 8 - Wings of Theve
Рецензия: Minecraft Dungeons 2
Превью: DUST - Origins
Превью: Ananta
Превью: Afterworld
Превью: The Witcher 3: Wild Hunt – Songs of the Past
Корпус MSI MAG PANO 130R PZ: безупречный стиль
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
Новинки из мира игр: сентябрь 2026
Корпус Bloody CC-122: под любую систему
Клавиатура MSI FORGE GK320: два в одном
Блок питания MSI PRO A1000PL PCIE5: надежная основа



Новый хозяин «Леста игры», новая Call of Duty и прочее
Рецензия: Star Wars - Galactic Racer
Вышла настольная игра «Берсерк: Приключения. Хигарт»
Габен прикололся над Суини, CoD игнорируют и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!






Рецензия: Star Wars - Galactic Racer
Рецензия: Ace Combat 8 - Wings of Theve
Превью: DUST - Origins
Превью: Ananta
Рецензия: Minecraft Dungeons 2
Рецензия: Silent Hill - Townfall




