Маленькая американская независимая студия Stellar Jockeys состоит из больших любителей «рогулин» (игр жанра Rogue), и чтобы доказать это не словом, но делом, они на днях анонсировали игру Matador. В этом научно-фантастическом изометрическом боевике игрокам придется не только убивать, но и умирать.
Потому что это вообще основополагающий принцип жанра – создается герой, который идет бороться со злом, убивает какое-то количество ботов, открывает какое-то количество новых возможностей и затем умирает. Однако все, что он открыл, становится доступным его правопреемнику.
Matador данную формулу доведет до экстрима. В игре не будет опыта и сохранений – только экшен и возможность продолжить дело павшего героя. Правда, герой сможет выбрать себе боевую машину и вооружение для нее по душе. Ну и все те возможности, что открыли погибшие предшественники.
Выйти игра должна этим летом. На Steam. А чтобы это стопроцентов произошло, разработчики предлагают проголосовать за их творчество на Steam Greenlight. Те же, кто испытывают сомнения, могут предварительно просмотреть короткий трейлер с образцами геймплея.




















Рецензия: Gothic 1 Remake
Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Превью: Корея. Серия Ил-2
Превью: Subnautica 2
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Превью: Judas
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Клавиатуры MSI FORGE GK110 и MSI VIGOR GK30: доступный премиум
Эпические настольные варгеймы на фестивале WARFORGE FEST
Материнская плата MPG X870I EDGE Ti EVO WIFI: максимум возможностей
От Сталинграда до Берлина: сборные модели с судьбами героев



Превью: Корея. Серия Ил-2
Нейросети заменяют разработчиков и как помирить отцов и детей // Киберинсайды
Owlcat отказалась от лаунчера и ЕА снова сокращает персонал
НОВОСТИ - массовое закрытие студий Xbox, предзаказы GTA 6, купить игру за $3 млн, онлайновый Ведьмак

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!






Превью: Корея. Серия Ил-2
Рецензия: Gothic 1 Remake
Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина

