«Башенная защита» и ролевой боевик в одной конкретной Dungeon Defenders конкретно пришлись по вкусу игровой общественности, и она раскупила более миллиона версия для Steam, XBLA и PSN. И это было хорошо. Плохо же было то, что после релиза оригинала в 2011-м народу захотелось продолжения.
То есть, конечно, ничего плохого в таком желании окромя хорошего не было, однако когда желания не сбываются, это уже гораздо хуже. И когда по весне Trendy Entertainment наконец-то анонсировала Dungeon Defenders 2, для поклонников первой части наступил долгожданный праздник.
Правда, его слегка подпортили обещания PvP-боев и намеки на MOBA – перспектива получить еще одну кальку с DotA или League of Legends вряд ли кого-нибудь вдохновила. И разработчики, судя по всему, уловили настроения клиентов, потому что вчера их директор Дейв Лойд (Dave Loyd) написал на форуме игры, что старые планы насчет сиквела спустили в унитаз и смыли.
Им на смену пришли планы новые, в которых Dungeon Defenders 2 по-прежнему разрабатывается, но уже как верное продолжение первой части. Дейв заявил, что они тщательно проанализировали все плюсы и минусы оригинала и собираются сделать первые еще плюсовее, а вторые помножить на ноль… То есть никакого PvP? Ну и ладно. Зато есть свежий трейлер.




















Рецензия: Star Wars - Galactic Racer
Рецензия: Gears of War - E-Day
Рецензия: Ace Combat 8 - Wings of Theve
Рецензия: Minecraft Dungeons 2
Превью: DUST - Origins
Превью: Ananta
Превью: Afterworld
Превью: The Witcher 3: Wild Hunt – Songs of the Past
Корпус MSI MAG PANO 130R PZ: безупречный стиль
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
Новинки из мира игр: сентябрь 2026
Корпус Bloody CC-122: под любую систему
Клавиатура MSI FORGE GK320: два в одном
Блок питания MSI PRO A1000PL PCIE5: надежная основа



Ранний доступ к Dungeon Defenders 2 откроется в декабре
Новый хозяин «Леста игры», новая Call of Duty и прочее
Рецензия: Star Wars - Galactic Racer
Вышла настольная игра «Берсерк: Приключения. Хигарт»

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!






Рецензия: Star Wars - Galactic Racer
Рецензия: Ace Combat 8 - Wings of Theve
Превью: DUST - Origins
Превью: Ananta
Рецензия: Minecraft Dungeons 2
Рецензия: Silent Hill - Townfall




