* BioWare уверяет, что потратила 200 тысяч часов на тестирование компьютерной версии Dragon Age: The Veilguard. Дескать, серия Dragon Age стартовала на ПК, и вообще куча разработчиков игры являются верными пользователями компьютеров, поэтому для них принципиально важно, чтобы The Veilguard отлично работала на персональной платформе.
* Лара Крофт - классическая «сильная женщина» видеоигр, наверное, даже самая сильная. Однако дошла она до такой жизни не сразу, и оный путь покажет анимационный сериал Tomb Raider: The Legend of Lara Croft, первый сезон которого Netflix запустит позже в этом году. Шоураннер Таша Хьюо обещает, что прославленная археологиня в мультиках наконец-то справится с горем от различных потерь, что перенесла в видеоигровой трилогии про ее молодые годы, и начнет демонстрировать силу и уверенность, за которые ее полюбили игроки в 90-е годы прошлого века.
* Направленный на помощь начинающим московским разработчикам видеоигр проект «Фабрика видеоигр» во второй раз собирается открыть свои двери. Новичкам помогут выпустить их игры профессионалы индустрии с области геймдизайна, управления проектами и маркетинга. Для участия в «Фабрике» надо будет пройти специальный набор, показав свои наработки и доказав свой серьезный подход к делу.
* Компьютер Compaq Deskpro 386 имел аж 16 Мб оперативной памяти в 1991 году и стоил $10 тысяч. А теперь он является музейным экспонатом в Firaxis, потому что именно на нем Сид Мейер разработал самую первую «Циву» сиречь Civilization. Кстати, машина до сих пор работает. Уж DOOM-то по идее должна тянуть, хотя тот вышел в 1993 году. С другой стороны DOOM нынче даже тесты на беременность тянут - такой вот прогресс.




















Рецензия: Star Wars - Galactic Racer
Рецензия: Gears of War - E-Day
Рецензия: Ace Combat 8 - Wings of Theve
Рецензия: Minecraft Dungeons 2
Превью: DUST - Origins
Превью: Ananta
Превью: Afterworld
Превью: The Witcher 3: Wild Hunt – Songs of the Past
Корпус MSI MAG PANO 130R PZ: безупречный стиль
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
Новинки из мира игр: сентябрь 2026
Корпус Bloody CC-122: под любую систему
Клавиатура MSI FORGE GK320: два в одном
Блок питания MSI PRO A1000PL PCIE5: надежная основа




Новый хозяин «Леста игры», новая Call of Duty и прочее
Рецензия: Star Wars - Galactic Racer
Вышла настольная игра «Берсерк: Приключения. Хигарт»
Габен прикололся над Суини, CoD игнорируют и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!






Рецензия: Star Wars - Galactic Racer
Рецензия: Ace Combat 8 - Wings of Theve
Превью: DUST - Origins
Превью: Ananta
Рецензия: Minecraft Dungeons 2
Рецензия: Silent Hill - Townfall




