* Electronic Arts объявила, что ее магический шутер от первого лица Immortals of Aveum выйдет 20 июля сего года. Игрокам предстоит стать боевым магом по имени Джек и - правильно! - спасти мир от некоего потустороннего кошмара. Трейлер игры демонстрирует весьма впечатляющую картину эпических магических баталий. При этом игра сугубо одиночная, без мультиплеера, боевых пропусков и прочих атрибутов «живых сервисов». На прохождение кампании может уйти 25 часов игрового времени, директором же Immortals of Aveum является Брет Роббинс, ранее возглавлявший разработку нескольких Call of Duty в Sledgehammer. То есть перебежчик из Activision.
* В Италии нижняя палата парламента приняла закон о блокировке пиратского контента, который местная публика уже прозвала «антипиратским мега-фаерволом». Данное технологическое решение предполагает блокировку сайтов с пиратским контентов в течение минут и даже секунд. Ответственным за принятие решения о блокировке назначен тамошний аналог нашего Роскомнадзора, именуемый AGCOM. Теперь закону осталось получить одобрение в сенате.
* Пользователь Reddit по имени ielboy1 подсмотрел резюме в Linkedin от сотрудников студии Hangar 13, той самой, что нынче ответственна за серию Mafia в Take-Two. В общем, судя по всему, очередная игра серии разрабатывается. И в ней следует ожидать, во-первых, стелс-геймплей, а во-вторых, наличие мультиплеера.




















Рецензия: Star Wars - Galactic Racer
Рецензия: Gears of War - E-Day
Рецензия: Ace Combat 8 - Wings of Theve
Рецензия: Minecraft Dungeons 2
Превью: DUST - Origins
Превью: Ananta
Превью: Afterworld
Превью: The Witcher 3: Wild Hunt – Songs of the Past
Корпус MSI MAG PANO 130R PZ: безупречный стиль
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
Новинки из мира игр: сентябрь 2026
Корпус Bloody CC-122: под любую систему
Клавиатура MSI FORGE GK320: два в одном
Блок питания MSI PRO A1000PL PCIE5: надежная основа



Новый хозяин «Леста игры», новая Call of Duty и прочее
Рецензия: Star Wars - Galactic Racer
Вышла настольная игра «Берсерк: Приключения. Хигарт»
Габен прикололся над Суини, CoD игнорируют и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!






Рецензия: Star Wars - Galactic Racer
Рецензия: Ace Combat 8 - Wings of Theve
Превью: DUST - Origins
Превью: Ananta
Рецензия: Minecraft Dungeons 2
Рецензия: Silent Hill - Townfall




