* По интернетам разлетелся слух, что Microsoft планирует дальнейшее «усовершенствование» своего сервиса Game Pass. Начиная где-то с февраля-апреля будущего года будут только два варианта подписки: с рекламой за 12.99 в месяц и без рекламы за 19.99 в месяц. При этом отдельно придется доплачивать за облачный геймплей ($5.99), семейный доступ (еще $5.99) и мультиплеер ($10.99). Самое же интересное – ни одна из подписок больше не будет предоставлять доступ к играм в день релиза. Вообще. Ну и кто станет за это платить?.. Microsoft, кстати, слух не опровергла.
* В Steam вышел еще один отечественный шутер с эвакуацией – Active Matter. Игра предлагает PvE и PvP в мире, где открыта активная материя. Которая настолько активна, что вызывает квантовые возмущения и создает нестабильные зоны, куда персонажи игроков отправляются за этой самой материей. И откуда им надо успеть смыться, пока зона не схлопнется… Напомним, что руку к саундтреку игры приложил, в том числе, культовый японский композитор Акира Ямаока. Саундтрек, кстати, можно купить отдельно.
* Очередная неприятная история случилась из-за того, что родители предоставили своему отпрыску доступ к банковской карте и забыли об этом. А отпрыск этой самой картой свободно пользовался, пока не потратил кучу денег. Некий американский маркетолог Дэвид Саркисян рассказал историю своего 9-летнего сына, который очень любил играть в Minecraft и даже завел собственный канал на YouTube, куда выкладывал свои видео.
Вот только видео никто не смотрел, пацана это угнетало, и он попросил папу немного потратиться на рекламу канала. Папа потратил на это $20 – и забыл отвязать карту.
А дите продолжало рекламировать свой канал, пока с карты не улетело $118 тысяч. Проблема оказалась в том, что это была карта компании, в которой работал Дэвид, и финансовые сотрудники обнаружили растрату и вежливо поинтересовались, какого хрена. Тут все и выяснилось. Теперь мистер Саркисян оказался в сложной ситуации, ибо сумма для его семьи огромная, и ее надо как-то компенсировать. Отпрыск, совершенно точно, отныне может забыть о Minecraft – ему предстоит до 18 лет косить газоны или еще как-то помогать семье зарабатывать деньги. Хотя основную ответственность за произошедшее папаша все же возложил на себя.




















Рецензия: Star Wars - Galactic Racer
Рецензия: Gears of War - E-Day
Рецензия: Ace Combat 8 - Wings of Theve
Рецензия: Minecraft Dungeons 2
Превью: DUST - Origins
Превью: Ananta
Превью: Afterworld
Превью: The Witcher 3: Wild Hunt – Songs of the Past
Корпус MSI MAG PANO 130R PZ: безупречный стиль
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
Новинки из мира игр: сентябрь 2026
Корпус Bloody CC-122: под любую систему
Клавиатура MSI FORGE GK320: два в одном
Блок питания MSI PRO A1000PL PCIE5: надежная основа



Новый хозяин «Леста игры», новая Call of Duty и прочее
Рецензия: Star Wars - Galactic Racer
Вышла настольная игра «Берсерк: Приключения. Хигарт»
Габен прикололся над Суини, CoD игнорируют и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!






Рецензия: Star Wars - Galactic Racer
Рецензия: Ace Combat 8 - Wings of Theve
Превью: DUST - Origins
Превью: Ananta
Рецензия: Minecraft Dungeons 2
Рецензия: Silent Hill - Townfall




