Рафаил Фаткулин, 21 июля 2026

* Подражателей Dark Souls (и это не говоря уже о собственных играх FromSoftware в этом жанре) развелось столько, что игроки уже не испытывают прежнего к ним трепета. Попросту говоря, надоели им все эти бесчисленные поделки. Но что если придумать не поделку? То есть взять за основу идею Dark Souls и прикрутить к ней… ну, допустим, динозавров. Бред, скажете? Ну не скажите. Например, создатели игры Dinoblade так и сделали.

В ней, согласно описанию, игрокам предстоит играть за молодого спинозавра, который где-то раздобыл античный тесак и пошел кромсать других динозавров. Только у других динозавров тоже откуда-то взялись тесаки (правда, не у всех, кто-то предпочитает драться по старинке – зубами и когтями), и потому процесс кромсания превратился в слэшер в духе… ну вы поняли чего. Игра должна выйти в Steam уже 23 июля, а пока вот вам трейлер Dinoblade.

* Grand Theft Auto 6 еще не вышла, но у Take-Two и без нее дела идут отлично. Согласно посланию босса компании Штрауса Зелника акционерам, прошедший финансовый год (завершился 31 марта) принес компании 6.66 миллиарда дохода. Что примерно на 750 миллионов больше, чем было запланировано. А учитывая скорый (19 ноября) релиз GTA 6, Зелник предрекает поступление на счет Take-Two в грядущем году более миллиарда долларов наличными. Неудивительно, что гендиректор и его команда излучают оптимизм и обещают акционерам светлое будущее. И кстати, подумывают о приобретении новых компаний и студий.

    Предыдущая новостьСледующая новость