Сегодня, в День космонавтики состоялся анонс “Командиров бездорожья” - масштабного многопользовательского гоночного проекта мордовской компании “Фоксхаунд”, в котором игроку предстоит стать командиром спортивного экипажа крутого внедорожника и принять участие в раллийных соревнованиях.
Геймплей планируется сделать не слишком хардкорным, но и не аркадным - “Фоксхаунд” обещают в этом вопросе придерживаться “золотой середины”. Что касается гонок, то они пройдут по живописным дорогам, созданным с оглядкой на пейзажи различных регионов нашей необъятной родины, а маршруты проложат рядом с известными достопримечательностями.
Помимо гонок, в игре обещают реализовать посиделки в гараже за доработкой машин “напильником”: корпуса болидов получится украсить наклейками, дадут возможность залить эпоксидкой рукоять переключения передач, сделать оплетку на руле и украсить лобовое стекло всевозможными подвесками.
Над игрой работают ветераны таких проектов, как “Дальнобойщики”, Snowrunner, Crysis 4,“Мир танков” и “Калибр”, а стартовала разработка еще в августе 2024 года.