* Кто-то планирует поддерживать свои игры по пять лет, а Ubisoft объявила о завершении контентной поддержки Watch Dogs Legion, когда с момента релиза еще не прошло и года с четвертью. На самом деле, там даже года не прошло, ибо объявленное разработчиками последним обновление 5.6 вышло в прошлогоднем сентябре. Однако игра и мультиплеер продолжат существовать, просто по окончании пятого сезона снова стартует сезон третий и так далее по кругу.
* Skyrim уже больше десяти лет, а следующая The Elder Scrolls, согласно последним рапортам, до сих пор не выбралась из стадии пре-производства. Поэтому народ пытается искать в игре новые интересные занятия, чтобы как-то развлечь себя. Один из таких прокачал карманную кражу до максимума, а затем поставил перед собой эпическую цель: украсть одежду каждого жителя города Уайтрана. То есть попросту раздеть их. И игрок таки справился с задачей. После чего по улицам населенного пункта начали гулять полуголые аборигены. Что интересно, никто из них ничего странного в своем облике не заметил.
* В 2001 году, когда Microsoft только запускала первую Xbox, один из создателей консоли Симус Блэкли выдал афоризм: «Гейминг - это как мастурбация, все этим занимаются, но никто не хочет об этом говорить». Возможно, в то время данная «мудрость» и в самом деле била точно в цель, вот только консервативные боссы «микромягких» во главе с Биллом Гейтсом усмотрели в словах Симуса аморальность и чуть не уволили его. Чуть, впрочем, не считается. Да и афоризм с той поры изрядно увял - нынче все только и делают, что говорят об играх.
* Когда есть фантазия и соответствующие навыки, то можно творить, выдумывать и пробовать весьма интересные вещи. Кто-то, например, захотел посмотреть на то, как бы выглядел телесериал The Witcher в Netflix, если к нему приделать интерфейс из игр. Получилось достаточно свежо и оригинально.




















Рецензия: Gothic 1 Remake
Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Превью: Корея. Серия Ил-2
Превью: Subnautica 2
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Превью: Judas
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Клавиатуры MSI FORGE GK110 и MSI VIGOR GK30: доступный премиум
Эпические настольные варгеймы на фестивале WARFORGE FEST
Материнская плата MPG X870I EDGE Ti EVO WIFI: максимум возможностей
От Сталинграда до Берлина: сборные модели с судьбами героев





Превью: Корея. Серия Ил-2
Нейросети заменяют разработчиков и как помирить отцов и детей // Киберинсайды
Owlcat отказалась от лаунчера и ЕА снова сокращает персонал
НОВОСТИ - массовое закрытие студий Xbox, предзаказы GTA 6, купить игру за $3 млн, онлайновый Ведьмак

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!






Превью: Корея. Серия Ил-2
Рецензия: Gothic 1 Remake
Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина

