* Виртуальная реальность еще совсем молода, но уже может приносить приличные деньги. Во всяком случае, если верить боссу CCP Games Хильмару Петурссону, его компания вложила в разработку EVE: Valkyrie и Gunjack порядка $30 миллионов. И эта приличная сумма должна вернуться обратно в кошелек исландцев к концу этого года. На это, во всяком случае, указывает нынешний темп возврата капитала.
* Онлайновый псевдоисторический слэшер For Honor привлекает внимание аудитории. И у этой аудитории есть шанс поучаствовать в закрытой альфе. Не у всех, разумеется, а у избранных счастливчиков, кому повезет оставить заявку на сайте и получить приглашение. Альфа пройдет с 15 по 18 сентября. В ней будут представлены следующие классы: рыцари Защитник и Завоеватель, самураи Кенсай и Орочи, викинги Рейдер и Берсеркер. Что касается режимов, то игроков ждут 4х4 «Контроль», 2х2 «Схватка» и 1х1 «Дуэль».
* Star Citizen еще больше впечатлила своим размахом тех, кто затеял поковыряться в файлах игры. Там они неожиданно обнаружили гигантский город - Tera Prime, столицу Земли будущего. Один из умельцев вытащил файлы и собрал из них 3D-модель города, а затем выложил на сайте. Только не спешите бежать и смотреть - она достаточно прожорливая по ресурсам и работает далеко не на всех машинах.
* Болтовня о выпуске сборника старых Assassin’s Creed для новых консолей оказалась не болтовней, а точными разведданными. Которые сегодня подтвердились, когда Ubisoft анонсировала Assassin’s Creed The Ezio Collection. В сборник войдут три игры: Assassin’s Creed 2, Assassin’s Creed Brotherhood и Assassin’s Creed Revelations. Релиз назначен на 15 ноября. Наличие версии для ПК пока не подтверждено. Каждый покупатель получит заодно и билет на киношку Assassin’s Creed.




















Рецензия: Gothic 1 Remake
Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Превью: Корея. Серия Ил-2
Превью: Subnautica 2
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Превью: Judas
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Клавиатуры MSI FORGE GK110 и MSI VIGOR GK30: доступный премиум
Эпические настольные варгеймы на фестивале WARFORGE FEST
Материнская плата MPG X870I EDGE Ti EVO WIFI: максимум возможностей
От Сталинграда до Берлина: сборные модели с судьбами героев



Превью: Корея. Серия Ил-2
Нейросети заменяют разработчиков и как помирить отцов и детей // Киберинсайды
Owlcat отказалась от лаунчера и ЕА снова сокращает персонал
НОВОСТИ - массовое закрытие студий Xbox, предзаказы GTA 6, купить игру за $3 млн, онлайновый Ведьмак

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!






Превью: Корея. Серия Ил-2
Рецензия: Gothic 1 Remake
Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина

