Steam продолжает расширять ассортимент услуг и удобств как для пользователей, так и для разработчиков. Новая опция магазина – поддержка торговли предметами для девелоперов.
Теперь разработчики игр с помощью Steam могут открыть собственную торговлю косметическими и не очень виртуальными товарами для своих проектов. Пока этим воспользовались только создатели игры Rust – в их магазин завезли некоторое количество товара. Правда, цены на него нам подсказывают, что среди российских пользователей спрос вряд ли будет большим. Но мы можем и ошибиться.
Один из боссов Valve Даг Ломбарди дал следующие разъяснения новинке. Теперь разработчикам и издателям, продающим свои игры в Steam, не придется париться с организацией микроплатежей – все за них сделает новый сервис. При этом в нем могут продаваться и предметы, созданные модерами, а девелоперы будут за это брать в свою пользу какие-то отчисления. Всем, короче, хорошо. Valve тоже, так свой процентик со сделок компания не упустит.




















Рецензия: Star Wars - Galactic Racer
Рецензия: Gears of War - E-Day
Рецензия: Ace Combat 8 - Wings of Theve
Рецензия: Minecraft Dungeons 2
Превью: DUST - Origins
Превью: Ananta
Превью: Afterworld
Превью: The Witcher 3: Wild Hunt – Songs of the Past
Корпус MSI MAG PANO 130R PZ: безупречный стиль
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
Новинки из мира игр: сентябрь 2026
Корпус Bloody CC-122: под любую систему
Клавиатура MSI FORGE GK320: два в одном
Блок питания MSI PRO A1000PL PCIE5: надежная основа



Новый хозяин «Леста игры», новая Call of Duty и прочее
Рецензия: Star Wars - Galactic Racer
Вышла настольная игра «Берсерк: Приключения. Хигарт»
Габен прикололся над Суини, CoD игнорируют и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!






Рецензия: Star Wars - Galactic Racer
Рецензия: Ace Combat 8 - Wings of Theve
Превью: DUST - Origins
Превью: Ananta
Рецензия: Minecraft Dungeons 2
Рецензия: Silent Hill - Townfall




