* Monster Hunter World вышла чуть более месяца назад на PlayStation 4 и Xbox One и уже стала самой продаваемой игрой в истории Capcom. Для этого ей понадобился тираж в 7.5 миллиона копий. Даже удивительно, что издательство выпустило столько игр, и ни одна из них до сих пор не достигала таких не самых впечатляющих по нынешним временам продаж. Однако последняя «Охота на монстров» наверняка достигнет еще и не таких, тем более что компьютерная версия еще только выйдет осенью. Всего же тираж серии Monster Hunter перевалил за 48 миллионов копий.
* Одна из тех компаний, которую успехи Capcom вряд ли впечатлят, является Ubisoft. К примеру, на днях было объявлено, что продажи ММО-шутера The Division достигли 20 миллионов копий. По такому случаю Ubisoft собирается расширить команду разработчиков игры минимум на 25 человек. Среди новых должностей окажутся дизайнер сюжета, старший художник уровней, старший концептуальный художник и технический гейм-дизайнер.
* Bethesda не собирается порывать с Е3, и на выставке этого года проведет пресс-конференцию 10 июня (в Москве уже будет утро 11-го). Повестка дня держится в секрете, но мы надеемся, что нас ждут какие-нибудь серьезные анонсы. Например, The Elder Scrolls 6 - пора уже, а то Skyrim в этом году стукнет семь лет.
* Писатель Редд Кайман в своем фэнтезийном романе Dionykles решил достучаться до сердец нынешнего поколения читателей тем, что намешал в произведение элементы античной истории, мифологии и видеоигр. Ему даже обложку оформили в очень похожем на видеоигру виде. И он таки достучался. Правда, несколько анекдотично: некоторые «читатели» были крайне возмущены - они думали, что покупают видеоигру, а оказалась книга.




















Рецензия: Call of Duty - Modern Warfare 4
Рецензия: Star Wars - Galactic Racer
Рецензия: Gears of War - E-Day
Рецензия: Ace Combat 8 - Wings of Theve
Превью: DUST - Origins
Превью: Ananta
Превью: Afterworld
Превью: The Witcher 3: Wild Hunt – Songs of the Past
Корпус MSI MAG PANO 130R PZ: безупречный стиль
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
Новинки из мира игр: сентябрь 2026
Корпус Bloody CC-122: под любую систему
Клавиатура MSI FORGE GK320: два в одном
Блок питания MSI PRO A1000PL PCIE5: надежная основа




Спасение Mass Effect дорогого стоит, актер Physint поклонник Кодзимы и прочее
Новые боссы, механики и награды: в "Мире танков" стартует обновленный "Разлом"
Переработки необходимы, плохим игрокам геймерши мешают и прочее
Sea Walker Saga получила масштабное обновление: новый визуал, гонки, экономика и продолжение истории

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!






Рецензия: Call of Duty - Modern Warfare 4
Рецензия: Star Wars - Galactic Racer
Рецензия: Ace Combat 8 - Wings of Theve
Превью: DUST - Origins
Превью: Ananta
Рецензия: Minecraft Dungeons 2




