Ученые продолжают регулярно исследовать влияние видеоигр на человеческий организм. В частности, целая их толпа решила изучить, как различные жанры видеоигр влияют на размер человеческого мозга. В качестве подопытных кроликов были сначала использованы 33 геймера.
Их расспросили о предпочтениях, а затем засунули в томограф и выяснили, что у тех, кто предпочитает шутеры от первого лица, уменьшается количество серого вещества в гиппокампе (часть головного мозга, отвечающая за память, пространственную навигацию и регулирование стрессов), а у тех, кто спасает принцесс в Mario, - наоборот, увеличивается.
На этом результате исследователи не успокоились и взялись за вторую группу подобных - 43 человека, практически не играющих в видеоигры. Их подвергли изощренный пытке, заставляя в течение 10 недель стрелять друг в друга или спасать принцесс. И что вы думаете? Результаты первого опыта полностью подтвердились. Вот и гадай теперь, что выбрать: «квак» и меньше серого вещества или Mario и больше.
P.S. Самое главное чуть не забыли - объяснение. Профессоры посчитали, что причина - в простоте шутеров. Дескать, вас там постоянно ведут за ручку и не нужно постоянно искать и думать, куда идти и что делать. А во всяких адвенчурах все иначе. Могли бы, кстати, заставить в Half-Life поиграть - там-то как раз ориентация в пространстве очень даже нужна.




















Рецензия: Star Wars - Galactic Racer
Рецензия: Gears of War - E-Day
Рецензия: Ace Combat 8 - Wings of Theve
Рецензия: Minecraft Dungeons 2
Превью: DUST - Origins
Превью: Ananta
Превью: Afterworld
Превью: The Witcher 3: Wild Hunt – Songs of the Past
Корпус MSI MAG PANO 130R PZ: безупречный стиль
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
Новинки из мира игр: сентябрь 2026
Корпус Bloody CC-122: под любую систему
Клавиатура MSI FORGE GK320: два в одном
Блок питания MSI PRO A1000PL PCIE5: надежная основа




Новый хозяин «Леста игры», новая Call of Duty и прочее
Рецензия: Star Wars - Galactic Racer
Вышла настольная игра «Берсерк: Приключения. Хигарт»
Габен прикололся над Суини, CoD игнорируют и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!






Рецензия: Star Wars - Galactic Racer
Рецензия: Ace Combat 8 - Wings of Theve
Превью: DUST - Origins
Превью: Ananta
Рецензия: Minecraft Dungeons 2
Рецензия: Silent Hill - Townfall




