Проект Sector Esports, созданный при участии «Газпром-медиа Развлекательное телевидение», объявляет о проведении первого мультидисциплинарного киберспортивного фестиваля SECTOR ESPORTS EVENT, а также запускает расширенную программу поддержки киберспорта в России и СНГ на сезон 2019/2020, рамках которой будет разыграно более 14 миллионов рублей.
«Мы видим, что на рынке киберспорта существует свободная ниша - это события, на которых поклонники игр имеют возможность не только наблюдать за игрой лучших киберспортсменов, но и принимать участие в турнирах с крупными призовыми бок о бок с популярными блогерами, стримерами. Понимая это, мы взяли на себя смелость провести киберспортивный фестиваль SECTOR ESPORTS EVENT на площадке MAIN STAGE 18-20 октября 2019 года. На фестивале будут проходить турниры по различным дисциплинам, среди которых Dota 2, CS:GO, Fortnite, APEX, PUBG, Hearthstone, Magic: The Gathering Arena, Starcraft II. Мы уверены, что мероприятия фестивального типа с открытыми соревнованиями, любительскими и фан-зонами, с возможностью неформальной встречи игроков - новый уровень взаимодействия с аудиторией», - поясняет руководитель проекта Sector Esports Николай Горелый.
Также Sector Esports и телеканал 2х2 представляют совместный проект по спонсорству. Это широчайшие возможности по интеграции как в уникальный контент телеканала, созданный при участии команды Sector Esports, так и в фестиваль, который будет транслироваться на телеканале 2x2. Данный проект имеет большой потенциал для рекламодателей, которые в свою очередь могут использовать различные сервисы, связанные с киберспортом, для удержания своей и выхода на абсолютно новую аудиторию.
«В 2015 году 2х2 стал первым телеканалом, который показал киберспортивные состязания в эфире. С тех пор мы освещаем крупнейшие финальные схватки кибермира. Доля таких трансляций всегда выше средней доли канала, а аффинити-индекс достигает 300%. Мы уверены, что пакет спонсорства с Sector Esports открывает огромные возможности для развития киберспорта в целом - и для масштабных рекламных интеграций: как в контент 2х2, так в рамках фестиваля SECTOR ESPORTS EVENT», - отмечает директор телеканала 2х2 Денис Всесвятский.
Помимо запуска развлекательных проектов, Sector Esports представляет расширенную программу поддержки киберспорта в России и СНГ на сезон 2019/2020.
В рамках программы будет разыграно более 14 000 000 миллионов рублей. Еженедельно будут проходить турниры по DOTA 2 и Counter-Strike: Global Offensive с призовыми фондами по 25 000 рублей каждый.
Победители еженедельных соревнований смогут претендовать на слоты в 12 ежемесячных турнирах, где им предстоит сразиться с профессиональными командами в борьбе за 1 миллион рублей. Все матчи ежемесячных турниров будут транслироваться на Twitch на русском и английском языках. Также на ежемесячных турнирах будут разыграны квалификационные очки, позволяющие командам получить приглашения на главный турнир SECTOR, который пройдет осенью в Москве с участием мировых звезд киберспорта
«Киберспорт в нашем регионе носит сезонный характер, привязанный к проведению крупных, международных, соревнований вроде The International или Мейджоров по CS:GO. Турниры, трансляции и медиа продукты, в лучшем случае, присутствуют в повестке несколько недель. Мы реализуем долгосрочную и прозрачную программу, открывающую широкие возможности к прогрессу и предлагаем участникам ежемесячных турниров уникальные условия, недоступные в других соревнованиях. Отдельно отмечу, что мы сфокусированы на развитии киберспорта и сделаем все возможное, чтобы участники соревнований постоянно прогрессировали во всех отношениях», - отмечает сооснователь проекта Sector Esports Марк Авербух.




















Рецензия: Beast of Reincarnation
Рецензия: Gothic 1 Remake
Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Превью: Stuntman - Hollywood
Превью: Clockwork Revolution
Превью: Корея. Серия Ил-2
Превью: Subnautica 2
Корпус MSI MAG PANO 130R PZ: безупречный стиль
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
Система охлаждения MSI MEG CORELIQUID E15 36: максимальная эффективность
Perfect World: глобальное обновление «Заговор судьбы»
Магия настольных игр: юбилейная коллекция Hobby World на 25-летие холдинга
Клавиатуры MSI FORGE GK110 и MSI VIGOR GK30: доступный премиум






Одиночку Star Citizen снова перенесли, аутентичность GTA 6 и прочее
Читеров не победить и Resident Evil вернется к истокам
Совет игроков Ubisoft, State of Decay 3 жива и прочее
Постапокалиптическая Америка, улучшенная Crimson Desert и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!






Превью: Stuntman - Hollywood
Система охлаждения MSI MEG CORELIQUID E15 36: максимальная эффективность
Рецензия: Beast of Reincarnation
Превью: Clockwork Revolution
Превью: Корея. Серия Ил-2
Рецензия: Gothic 1 Remake




