Портативные консоли на данный момент отхватили неплохой кусок общего видеоигрового консольного пирога, а Nintendo, например, от DS и 3DS получает куда больше доходов, чем от Wii U. Вот только долго ли продлится успех «карманок»?
Если на сегмент домашних консолей вряд ли способны покуситься какие-то другие девайсы, то портативные испытывают серьезное давление со стороны мобильных платформ. Настолько серьезное, что, например, президент Sony Computer Entertainment Worldwide Studios Сухеи Йосида (Shuhei Yoshida) посоветовал не ждать в ближайшее время PlayStation Vita 2.
По мнению официала, «мобилы» заполонили рынок. Ими очень просто пользоваться, и к тому же многие игры для них бесплатны. Разумеется, у портативных консолей есть свои преимущества, и он, Йосида, является большим их поклонником. Однако на данный момент ситуация сложилась не в пользу развития «карманок» из-за доминирования смартфонов и планшетов.





















Рецензия: Call of Duty - Modern Warfare 4
Рецензия: Star Wars - Galactic Racer
Рецензия: Gears of War - E-Day
Рецензия: Ace Combat 8 - Wings of Theve
Превью: DUST - Origins
Превью: Ananta
Превью: Afterworld
Превью: The Witcher 3: Wild Hunt – Songs of the Past
Корпус MSI MAG PANO 130R PZ: безупречный стиль
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
Новинки из мира игр: сентябрь 2026
Корпус Bloody CC-122: под любую систему
Клавиатура MSI FORGE GK320: два в одном
Блок питания MSI PRO A1000PL PCIE5: надежная основа



Спасение Mass Effect дорогого стоит, актер Physint поклонник Кодзимы и прочее
Новые боссы, механики и награды: в "Мире танков" стартует обновленный "Разлом"
Переработки необходимы, плохим игрокам геймерши мешают и прочее
Sea Walker Saga получила масштабное обновление: новый визуал, гонки, экономика и продолжение истории

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!






Рецензия: Call of Duty - Modern Warfare 4
Рецензия: Star Wars - Galactic Racer
Рецензия: Ace Combat 8 - Wings of Theve
Превью: DUST - Origins
Превью: Ananta
Рецензия: Minecraft Dungeons 2




