В прошлом году разработчики Star Citizen рассказали о замечательном обновлении 3.0, которое когда-нибудь да выйдет. В этом обновлении разрозненные пока геймплейные модули начнут объединять в единую игру. Разумеется, процесс растянется, но начало будет положено, и все ненавистники проекта увидят, насколько они неправы.
Рассказ внушал серьезный оптимизм, хотя и пессимизма в нем хватало. В основном из-за того, что никаких конкретных дат не было. Так-то народ в принципе был в курсе, что Star Citizen окажется обалденно офигенной, когда ее разработают. Однако неопределенность с этим «когда» отравляла все удовольствие. Дата релиза игры по-прежнему неизвестна, однако в отношении версии 3.0 дата таки появилась.
Cloud Imperium выпустила свежее видео, где представила графики готовности и сдачи материала. И один из графиков указал день долгожданный билд должен стать доступным для альфа-тестеров - 29 июня 2017 года, то есть ждать его осталось чуть дольше двух месяцев. Хотя девелоперы постарались максимально остудить чрезмерный энтузиазм постоянными ремарками, что даты при разработке видеоигр - дело очень переменчивое.
Поэтому мы не станем гадать, выйдет или не выйдет, а сосредоточимся на содержании. Версия 3.0 будет содержать три луны газового гиганта Crusader с аутпонстами на них, планету Деламар с городом Левски, выдающих миссии NPC, заброшенные корабли в космосе вместе с корабельными обломками, страховку, коммерческие грузы, товары, поддержку торговых киосков, ремонт, солидную часть шутера Star Marine и десяток новых кораблей.
Затем до конца нынешнего года выйдут версии 3.1 и 3.2, где обещаны модульные космические станции, планета ArcCorp с городом Area 18, планеты Hurston и MicroTech, газовый гигант Crusader, дальнейшее развитие шутера, дополнительные предметы и товары и дюжина новых кораблей. Остается надеяться, что именно так все и будет.




















Рецензия: Star Wars - Galactic Racer
Рецензия: Gears of War - E-Day
Рецензия: Ace Combat 8 - Wings of Theve
Рецензия: Minecraft Dungeons 2
Превью: DUST - Origins
Превью: Ananta
Превью: Afterworld
Превью: The Witcher 3: Wild Hunt – Songs of the Past
Корпус MSI MAG PANO 130R PZ: безупречный стиль
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
Новинки из мира игр: сентябрь 2026
Корпус Bloody CC-122: под любую систему
Клавиатура MSI FORGE GK320: два в одном
Блок питания MSI PRO A1000PL PCIE5: надежная основа





Squadron 42 в Steam, CyberLeek готов выложить GTA 6 для ПК и прочее
Одиночку Star Citizen снова перенесли, аутентичность GTA 6 и прочее
Squadron 42 будет эпической игрой, новичкам всегда везет и прочее
Konami закрывается, Star Citizen отменила халяву и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!






Рецензия: Star Wars - Galactic Racer
Рецензия: Ace Combat 8 - Wings of Theve
Превью: DUST - Origins
Превью: Ananta
Рецензия: Minecraft Dungeons 2
Рецензия: Silent Hill - Townfall




