Нам тут по случаю вспомнился кусок из миниатюры Хазанова про попугая «Петух ты крашеный, если бы ты не двести рублей стоил, я бы суп из тебя сварил!.. Ну двести, двести, а продал за триста». Случай же оказался интересным.

сли не очень долго, то Microsoft в самом деле сегодня объявила, что покупает Mojang за Очень Большие Деньги. Не за два миллиарда долларов, как говорил недавний слух, а за два с половиной. Начальство корпорации клятвенно пообещало сделать все возможное и невозможное, чтобы и дальше развивать мегахит Minecraft, который, собственно, и покупали.
Им можно верить – кто ж такие деньги станет в землю закапывать. Разумеется, разовьют и переразовьют. Наверное, даже не в ущерб пользователям. Ну разве что частные сервера позакрывают – ничего личного, только бизнес. Также неясно, как пойдут дела игры на враждебных Microsoft платформах, мобильных и консольных. Хотя боссы опять же пообещали всемерную поддержку и развитие.
Самой, однако, интересной оказалась реакция Маркуса Перссона. Нотч накатал стену текст




















Рецензия: Beast of Reincarnation
Рецензия: Gothic 1 Remake
Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Превью: Clockwork Revolution
Превью: Корея. Серия Ил-2
Превью: Subnautica 2
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Корпус MSI MAG PANO 130R PZ: безупречный стиль
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
Perfect World: глобальное обновление «Заговор судьбы»
Магия настольных игр: юбилейная коллекция Hobby World на 25-летие холдинга
Клавиатуры MSI FORGE GK110 и MSI VIGOR GK30: доступный премиум
Эпические настольные варгеймы на фестивале WARFORGE FEST


