В июле 2013-го начальник Xbox Дон Мэттрик (Don Mattrick) неожиданно покинул Microsoft, чтобы занять должность генерального директора скандального производителя социальных игр Zynga… или не неожиданно.
ВMicrosoft тогда уже затевались реформы, и Дон, вполне вероятно, не чувствовал себя фаворитом нового начальства. К тому же лучше быть первым в Zynga, чем непонятно каким в Microsoft. Однако 20 месяцев спустя у официала снова случилась переоценка ценностей, следствием чего стал его уход из Zynga.
Это, впрочем, опять же наши предположения, реальность же может оказаться другой. Дон мог, например, не справиться с задачей выведения компании из пике, которую перед ним наверняка поставили, после чего его попросили освободить кресло.
В любом случае у Zynga теперь новый старый руководитель, основатель и главный акционер Марк Пинкус (Mark Pincus). Вернуть компанию назад на видеоигровые вершины у наемных боссов не выходит, а с барахтаньем наплаву Марк и сам умеет справляться.





















Рецензия: Call of Duty - Modern Warfare 4
Рецензия: Star Wars - Galactic Racer
Рецензия: Gears of War - E-Day
Рецензия: Ace Combat 8 - Wings of Theve
Превью: DUST - Origins
Превью: Ananta
Превью: Afterworld
Превью: The Witcher 3: Wild Hunt – Songs of the Past
Корпус MSI MAG PANO 130R PZ: безупречный стиль
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
Новинки из мира игр: сентябрь 2026
Корпус Bloody CC-122: под любую систему
Клавиатура MSI FORGE GK320: два в одном
Блок питания MSI PRO A1000PL PCIE5: надежная основа



Спасение Mass Effect дорогого стоит, актер Physint поклонник Кодзимы и прочее
Новые боссы, механики и награды: в "Мире танков" стартует обновленный "Разлом"
Переработки необходимы, плохим игрокам геймерши мешают и прочее
Sea Walker Saga получила масштабное обновление: новый визуал, гонки, экономика и продолжение истории

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!






Рецензия: Call of Duty - Modern Warfare 4
Рецензия: Star Wars - Galactic Racer
Рецензия: Ace Combat 8 - Wings of Theve
Превью: DUST - Origins
Превью: Ananta
Рецензия: Minecraft Dungeons 2




