* Амазонский телесериал Fallout продолжает собирать достижения. На сей раз он отличался в номинациях Emmy Awards, самой престижной американской телевизионной награды. Fallout номинировали аж 16 раз. Правда, для «Эмми» это не бог весть что. Например, телесериал «Сегун» номинировали на 25 наград в различных категориях. Тем не менее, Fallout поспорит за званием самого выдающегося сериала, а Уолтон Гоггинз, сыгравший Гуля, может стать лучшим актером.
* Hello Games наконец-то взялась за переработку мира No Man’s Sky. Обновление 5.0 добавит в игру новых существ, растения и целые биомы, в результате чего исследование планет станет еще интереснее и разнообразнее. Кроме того разработчики улучшили качество воды и облаков, которые теперь выглядят гораздо круче. Также были проапгрейжены и погодные эффекты. В последующих патчах переработка и улучшение игрового мира продолжится.
* Разработчики исторического ролевого экшена «Смута» выпустили очередной патч для игры и образовательного проекта «Смутное время», который исправил порядка 80 геймплейных ошибок. Однако не это в нем главное. «Смута» изменилась и в игровом смысле. Разработчики начали переработку боссов игры и боевой системы в общем. Переработка боссов началась с польского шпиона, который теперь регенерирует здоровье и вообще стал гораздо круче.
Соответственно, в игре появился и специальный артефакт, помогающий нивелировать умения босса, хотя можно справиться и без артефакта. Но с ним будет проще. При этом разработчики предупредили, что в будущем некоторых боссов без подходящего артефакта будет одолеть совсем сложно, если вообще возможно. А артефакты можно найти, проходя игру. Что касается боевой системы, то она стала гораздо динамичнее. Работа по улучшению игры продолжится в последующих патчах.




















Рецензия: Star Wars - Galactic Racer
Рецензия: Gears of War - E-Day
Рецензия: Ace Combat 8 - Wings of Theve
Рецензия: Minecraft Dungeons 2
Превью: DUST - Origins
Превью: Ananta
Превью: Afterworld
Превью: The Witcher 3: Wild Hunt – Songs of the Past
Корпус MSI MAG PANO 130R PZ: безупречный стиль
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
Новинки из мира игр: сентябрь 2026
Корпус Bloody CC-122: под любую систему
Клавиатура MSI FORGE GK320: два в одном
Блок питания MSI PRO A1000PL PCIE5: надежная основа



Габен прикололся над Суини, CoD игнорируют и прочее
Монстры все слышат! - новый российский хоррор Fire and Ashes (стрим)
Тактика, сказки и хоррор: во что сыграть на аллее резидентов II Московской международной недели видеоигр
В Crystal of Atlan стартовал закрытый бета-тест на ПК

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!






Рецензия: Star Wars - Galactic Racer
Рецензия: Ace Combat 8 - Wings of Theve
Превью: DUST - Origins
Превью: Ananta
Рецензия: Minecraft Dungeons 2
Рецензия: Silent Hill - Townfall




