* Microsoft продолжает убеждать народ, как ей дороги чаянья игроков. На сей раз выступил директор программы обратной совместимости Джейсон Роналд. Согласно ему, обратная совместимость для них - дело принципа. Ибо ни в одном другом медийном жанре не бывает так, что с выходом нового девайса пользовательские каталоги не переносятся на него. Так что по фигу проданные копии, главное - сохранность искусства, которое они все знают и любят. Именно поэтому они работают над обратной совместимостью с 2016 года и потратили на ее тестирование 500 тысяч часов.
* Каждый с нетерпением ждет релиза любимой игры по-своему. Например, некий поклонник Hollow Knight дал обет выдавать по «не очень хорошо нарисованному рисунку» каждый день до самого выхода сиквела Silksong. И свято следует обету, уже нарисовав 320 (!) рисунков. Но, кстати, насчет «не очень хорошо нарисованных» он, на наш взгляд, слишком к себе строг - рисунки очень даже хорошие.
* Когда-нибудь о жизни злостного новозеландского пирата Кима Доткома напишут эпическую сагу. Но посвящена она будет не тому, как он зарабатывал с помощью своего сайта Megaupload миллионы и затем их тратил на крутые тачки и знойных красоток, а тому, как его экстрадировали в США. Американская фемида добивается выдачи пирата с 2012 года на основании соглашения между странами. Ким в Америку выдаваться не хочет и с помощи армии юристов затягивает процесс как может. Прошли уже бесчисленные судебные заседания, апелляции на них и апелляции на апелляции, и вот в прошлом году дело наконец-то дошло до верховного суда.
Американцы наверняка вздохнули с облегчением: ну наконец-то, последняя инстанция и дело в шляпе. Но не тут-то было. То есть суд так-то посчитал, что выдать пирата можно. Вот только суд низшей инстанции еще в 2015 году допустил какую-то процессуальную ошибку, которую затем проигнорировали другие суды. А верховный суд не проигнорировал. Так что, судя по всему, процесс выдачи начинается заново.




















Рецензия: Star Wars - Galactic Racer
Рецензия: Gears of War - E-Day
Рецензия: Ace Combat 8 - Wings of Theve
Рецензия: Minecraft Dungeons 2
Превью: DUST - Origins
Превью: Ananta
Превью: Afterworld
Превью: The Witcher 3: Wild Hunt – Songs of the Past
Корпус MSI MAG PANO 130R PZ: безупречный стиль
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
Новинки из мира игр: сентябрь 2026
Корпус Bloody CC-122: под любую систему
Клавиатура MSI FORGE GK320: два в одном
Блок питания MSI PRO A1000PL PCIE5: надежная основа




Новый хозяин «Леста игры», новая Call of Duty и прочее
Рецензия: Star Wars - Galactic Racer
Вышла настольная игра «Берсерк: Приключения. Хигарт»
Габен прикололся над Суини, CoD игнорируют и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!






Рецензия: Star Wars - Galactic Racer
Рецензия: Ace Combat 8 - Wings of Theve
Превью: DUST - Origins
Превью: Ananta
Рецензия: Minecraft Dungeons 2
Рецензия: Silent Hill - Townfall




