* Борцы с видеоиграми в России годами твердят об их вреде не только потому, что они видеоигры, но и потому что различные экстремисты используют игровые чаты в онлайновых играх для агитации и пропаганды своих вредоносных идей. А теперь о том же самом заявили и британские исследователи. Они рассказали BBC, что видеоигровые чаты полны антисемитизма, расизма и гомофобии. А на Roblox и вовсе есть игры наподобие Carmageddon, только давить там надо небелых. В общем, все очень плохо, и пора с этим как-то бороться. С чем согласились и представители британского правительства. За океаном же от ESRB потребовали выставлять возрастные рейтинги играм и еще и на основании того, насколько токсичными являются их сообщества.
* Diablo 2: Resurrected только-только вышла и уже успела «обрадовать» игроков удалением их персонажей. На Reddit и официальном форуме появились жалобы, что персонажи пропадают после вылетов либо даже вполне нормальных выходов из игры. Причем судя по количеству жалоб проблема носит отнюдь не единичный характер. Blizzard пообещала разобраться с багом.
* Bandai Namco запатентовала технологию, которая обучает новичков... как правильно колошматить оппонентов в файтингах! Суть проблемы заключается в том, что в файтингах надо быстро и вовремя давить на кнопки, чтобы проводить комбо. А нубы вечно все делают не так, отчего комбо у них не выходят. Новая технология показывает и рассказывает им, почему у них не получился удар и почему сопернику удалось провести успешную контратаку. Также технология умеет анализировать игру игроков. В том числе профессионалов. Чтобы потом на их примере учить тех, кто пока далек от совершенства.
* Специалисты и производители сходятся во мнении, что в будущем году преодолеть нехватку графических чипов не удастся, и потому новые видеокарты продолжат оставаться дефицитом. Зато 2023 год может продемонстрировать прямо противоположную проблему: производители насытят рынок своими видеокартами, из-за чего возникнет их переизбыток. О возможности этого, во всяком случае, предупреждают аналитики.




















Рецензия: Beast of Reincarnation
Рецензия: Gothic 1 Remake
Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Превью: Stuntman - Hollywood
Превью: Clockwork Revolution
Превью: Корея. Серия Ил-2
Превью: Subnautica 2
Корпус MSI MAG PANO 130R PZ: безупречный стиль
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
Система охлаждения MSI MEG CORELIQUID E15 36: максимальная эффективность
Perfect World: глобальное обновление «Заговор судьбы»
Магия настольных игр: юбилейная коллекция Hobby World на 25-летие холдинга
Клавиатуры MSI FORGE GK110 и MSI VIGOR GK30: доступный премиум



Blizzard пополнилась новой студией, Nintendo расширяется и прочее
Режим сценариев в Sims 4 и прочее
New World гонится за Cyberpunk 2077, рекордная сделка в «вахе» и прочее
Читеры злобствуют в Call of Duty, игроки Destiny 2 против справедливости и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!






Превью: Stuntman - Hollywood
Система охлаждения MSI MEG CORELIQUID E15 36: максимальная эффективность
Рецензия: Beast of Reincarnation
Превью: Clockwork Revolution
Превью: Корея. Серия Ил-2
Рецензия: Gothic 1 Remake




