Екатерина Адамова, 29 сентября 2026

Сайлент Хилл  – давно уже не просто город, а мировой феномен. Еще в третьей части, сделанной ортодоксальной Team Silent, главную героиню утянуло в паранормальщину далеко за пределами географических границ Сайлент Хилла. Так что нет ничего зазорного в том, что локальный «Тихий Холм» появляется то в японском поселке (в Silent Hill f), то вот на вымышленном шотландском острове Сент-Амелия. Если, конечно, сама игра держит марку. 

Townfall начинается с того, что Саймон выбирается из моря на пирс. На руке у него странная капельница, и любая попытка вынуть иглу оборачивается невыносимой болью – понятно, придется смириться с этим «аксессуаром» и отправиться исследовать остров.

Море трупов

Как и множество других главных героев, Саймон потерял память, поэтому все вокруг кажется ему одновременно знакомым и незнакомым. А два других выживших (медсестра Зои и некий Ричард) явно знают, что здесь происходит, но ограничиваются расплывчатыми фразами, словно хотят еще сильнее запутать героя. Впрочем, нÐ