Релиз Xbox One хоть и отстал от PlayStation 4 на неделю, но это единственное, в чем он отстал. Потому что продажи американской консоли оказались ничуть не хуже японских продаж – более миллиона штук за первые 24 часа. Что стало лучшим результатом среди всех Xbox.
Зануды, впрочем, заметят, что PS4 продавалась исключительно в Северной Америке, где ее позиции традиционно менее прочные. Xbone же вышла сразу в 13-ти странах мира и все равно не смогла обогнать конкурентшу. Когда же 29 ноября «японка» появится в европейских магазинах, то приблизительное равенство обоих консольных тиражей может превратиться в совершенно точное неравенство.
Но на то они и зануды, чтобы занудствовать. Мы же обратили на них внимание – и продолжим дальше пересказывать захлебывающиеся от счастья победные реляции Microsoft. Например, в Великобритании Xbox One превзошла результат Xbox 360 более чем в два раза: 150 тысяч против 70 тысяч.
И по всему прочему миру (в тех избранных регионах) картина тоже схожая – во всех магазинах консоль распродана, хотя Microsoft божится, что это ненадолго, и скоро запасы снова будут пополнены. Россия в число избранных покупателей Xbox One не попала, зато PlayStation 4 у нас начнет продаваться 28 ноября. Правда, только в двух магазинах в Москве и Санкт-Петербурге.




















Рецензия: Gothic 1 Remake
Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Превью: Корея. Серия Ил-2
Превью: Subnautica 2
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Превью: Judas
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Клавиатуры MSI FORGE GK110 и MSI VIGOR GK30: доступный премиум
Эпические настольные варгеймы на фестивале WARFORGE FEST
Материнская плата MPG X870I EDGE Ti EVO WIFI: максимум возможностей
От Сталинграда до Берлина: сборные модели с судьбами героев



Превью: Корея. Серия Ил-2
Нейросети заменяют разработчиков и как помирить отцов и детей // Киберинсайды
Owlcat отказалась от лаунчера и ЕА снова сокращает персонал
НОВОСТИ - массовое закрытие студий Xbox, предзаказы GTA 6, купить игру за $3 млн, онлайновый Ведьмак

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!






Превью: Корея. Серия Ил-2
Рецензия: Gothic 1 Remake
Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина

