Заменяющая в этом году Battlefield войнушка про Звездные войны Star Wars Battlefront 2 окажется, как и было обещано, очень масштабной - игроков ждет не только эпический мультиплеер, но и сюжетная кампания. А еще (это тоже было обещано) никаких сезонных абонементов и платы за DLC.
Более того, и весь мультиплеерный контент игры тоже будет бесплатным, хотя «бесплатный» не значит «халявный». Потому что открывать его предстоит за боевые очки, а эти очки придется долго и упорно зарабатывать в боях. Ну или легко и быстро купить за реал. Что-то вроде системы, представленной Ubisoft в For Honor, которой, напомним, не все были довольны.
Претензии предъявлялись к количеству времени, необходимому на открытие всего контента. На что «Юби» отвечала, что она никогда не обещала, что можно будет бесплатно открыть весь контент. Что касается цен на открытие всякого разного, то уже есть примерный их масштаб. Герои вроде Бобы Фетта и Дарта Мола обойдутся в 5000 очков. Простенький дроид Vulture - 500 очков. Десантный транспорт - 1000 очков. AAT и B2 Super Battle Droid - 2000 очков. Жаль, неизвестно, как быстро эти очки зарабатываются. Но вряд ли это будет очень быстро, иначе какой смысл тратить реал?
Также разработчики рассказали о содержании первого DLC. В нем пользователям предстоит сражаться за планету Крейт из грядущей в конце года киношки «Звездные войны: Эпизод 8 - Последние джедаи» и играть за героев капитана штормтруперов Фазму и бывшего штормтрупера Финна, перешедшего на сторону хороших парней.
Как мы уже говорили, DLC будет бесплатным, а герои - за очки. И их можно будет не только приобретать, но и кастомизировать. И тоже не без нюансов. Для данной процедуры в игре будут использоваться особые карты: обычные, необычные, редкие и эпические. И их придется зарабатывать выполнение квестов и миссий, участием в игровых событиях, а также открывая ящики с добычей. То есть и здесь без доната не обойдется.




















Рецензия: Gothic 1 Remake
Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Превью: Корея. Серия Ил-2
Превью: Subnautica 2
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Превью: Judas
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Клавиатуры MSI FORGE GK110 и MSI VIGOR GK30: доступный премиум
Эпические настольные варгеймы на фестивале WARFORGE FEST
Материнская плата MPG X870I EDGE Ti EVO WIFI: максимум возможностей
От Сталинграда до Берлина: сборные модели с судьбами героев




Корень проблем BioWare, новое достижение Expedition 33 и прочее
Sony заставляет студии увольнять людей и тиражи игр ЕА
Успех халявы SW Battlefront 2, божественная комедия на Switch и прочее
Megadimension Neptunia 7 на Switch и успех Titanfall 2 в Steam

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!






Превью: Корея. Серия Ил-2
Рецензия: Gothic 1 Remake
Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина


