У всех конференций Electronic Arts в последние годы был один недостаток – издателю было что показать, но было нечем удивить: крупные проекты «электроники» анонсировали до начала главной игровой выставки планеты. В этот раз, к счастью, без приятных сюрпризов не обошлось. Их заготовили целых два. Ну или, по правде сказать, полтора.
Половинка – это Anthem, новый проект от студии BioWare, о котором до выставки не упоминал только ленивый. Но на выступлении EA дело ограничилось совсем уж небольшим роликом, а также обещанием подробно рассказать об игре на пресс-конференции Microsoft.
Неожиданно богатые плоды принесла в этом году программа EA Originals, которая была создана для того, чтобы помогать независимым разработчикам. Таким, например, как Джозеф Фарес, который вместе со своей студией Hazelight четыре года назад выпустил очень хорошую, но очень грустную игру Brothers: A Tale of Two Sons. Новый проект – штука гораздо более драйвовая и забористая: A Way Out, история о двух заключенных, которым сперва предстоит сбежать из тюрьмы, а потом пуститься во все тяжкие с погонями, драками и стрельбой. Джозеф уверяет, что эта игра изменит наше представление о кооперативных экшенах. И ему хочется верить, поскольку говорил он очень эмоционально, да и Brothers по части взаимодействия двух персонажей вышла очень необычным экспериментом.
Роль главной звезды вечера досталась все же шутеру Star Wars Battlefront II, первые подробности о котором мы узнали еще полтора месяца назад. Вела показ актриса Джанина Гаванкар, которая сыграет роль главной героини, Иден Версио, офицера элитного имперского отряда «Инферно». Игре было в итоге уделено почти тридцать минут, при том что вся конференция длилась час с четвертью. По ходу дела удалось выяснить несколько интересных подробностей. Например, что в Battlefront II будет четыре класса – Assault, Heavy, Specialist и Officer. Или что бои в мультиплеере теперь могут происходить в несколько этапов. Скажем, на первой стадии в битве на планете Набу одной из сторон сначала требовалось подогнать к дворцу гигантский транспортник, а потом, устроив у входа большой «бада-бум», провести зачистку. Противникам, стало быть, приходилось им мешать. Как и первая часть, выглядит Battlefront II очень аутентично и здорово. Если содержимое выйдет под стать форме, шутер получится просто отличный.
Что касается остального, то Леброн Джеймс уверенно пробивался к кольцу в NBA 18, а звезды футбола показывали чудеса техники в FIFA 18 (сюжетный режим будет!). Под стихи Анны Ахматовой шли в бой российские войска в трейлере дополнения «Во имя Царя» для Battlefield 1, а герои новой Need For Speed показывали, как можно за 3 минуты выкрасть спорткар из едущей на полной скорости фуры. Выглядело это все пусть и стандартно, но зрелищно. Те же слова можно сказать и о презентации в целом, с поправкой на нежданчик AWayOut.




















Рецензия: Gothic 1 Remake
Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Превью: Корея. Серия Ил-2
Превью: Subnautica 2
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Превью: Judas
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Клавиатуры MSI FORGE GK110 и MSI VIGOR GK30: доступный премиум
Эпические настольные варгеймы на фестивале WARFORGE FEST
Материнская плата MPG X870I EDGE Ti EVO WIFI: максимум возможностей
От Сталинграда до Берлина: сборные модели с судьбами героев





Превью: Корея. Серия Ил-2
Нейросети заменяют разработчиков и как помирить отцов и детей // Киберинсайды
Owlcat отказалась от лаунчера и ЕА снова сокращает персонал
НОВОСТИ - массовое закрытие студий Xbox, предзаказы GTA 6, купить игру за $3 млн, онлайновый Ведьмак

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!






Превью: Корея. Серия Ил-2
Рецензия: Gothic 1 Remake
Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина

