В минувшие выходные состоялись финалы «Битв университетов». Более пяти тысяч человек наблюдали за развязкой университетского турнира онлайн, и более тысячи – на большом экране концертного зала Форум Холл в Москве.
Матч за 3 место
Воскресный игровой день открыл матч за 3 место между командами университетов МГУ и МГТУ им. Баумана. Несмотря на довольно раннее время (11 утра), зал уже был практически до отказа полон болельщиков двух московских вузов и просто любителей красивой игры. Матч, исход которого изначально предрекался аналитиками 2–0 в пользу МГУ, обернулся для всех большой неожиданностью, потребовав решающей третьей карты и завершившись со счетом 2–1 в пользу Бауманки. Крайне неожиданный исход и весьма зрелищную игру продемонстрировали нам участники этого московского дерби.

МГУ vs МГТУ им. Баумана, Игра 1
МГУ vs МГТУ им. Баумана, Игра 2
МГУ vs МГТУ им. Баумана, Игра 3
Гранд-финал
Несомненно, главным матчем дня как по зрелищности, так и по важности стал гранд-финал «Битв университетов» между командами НАУ (Киев) и СПбГУТ им. Бонч-Бруевича (Санкт-Петербург). Словно футбольные клубы, оба состава притянули за собой неслабую группу преданных болельщиков, так что обстановка по-спортивному накалилась не только на Полях Правосудия, но и в зрительском зале. Гул палок-шумелок сменялся трепетной тишиной, недовольный свист – бурными аплодисментами. Все-таки киберспорт нужно смотреть именно так и никак иначе, особенно если в матче отстаивается честь твоего университета, города или даже страны!
С самого начала команда НАУ захватила преимущество в этой серии матчей до трех побед. Однако, буквально в следующей же игре “бончи” показали свой оскал, сравняв счет (1–1) и создав очень большую интригу насчет исхода всего финала.
Каждый следующий матч был все изнурительнее и давался все тяжелее каждой из команд: отсутствие опыта офлайн-финалов, психологическое давление и другие факторы давали о себе знать. Игроки в первую очередь боролись сами с собой, и уже потом – с оппонентом. Так, НАУ удалось перебороть себя гораздо быстрее, что отразилось на счете: 2–1 в пользу киевлян.
Четвертый и, как оказалось, решающий матч расставил все точки над i. СПбГУТ отчаянно сопротивлялись противникам и пытались сравнять счет, однако, НАУ, словно эскадрилью авиаторов, набравших крейсерскую скорость, было уже не остановить. С убедительным запасом наши гости из Киева обеспечивают себе победу со счетом 3–1 и становятся победителями первого университетского турнира по League of Legends в России и СНГ! Они также увозят с собой немалую сумму в 500 000 рублей и шанс сразиться за место в SLTV StarSeries!

НАУ vs СПбГУТ, Игра 1
НАУ vs СПбГУТ, Игра 2
НАУ vs СПбГУТ, Игра 3
НАУ vs СПбГУТ, Игра 4
О проведении стыковых матчей за право выхода в Звездную серию, как и о следующем сезоне «Битв университетов», вы узнаете из наших следующих анонсов. Следите за новостями!




















Рецензия: Beast of Reincarnation
Рецензия: Gothic 1 Remake
Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Превью: Stuntman - Hollywood
Превью: Clockwork Revolution
Превью: Корея. Серия Ил-2
Превью: Subnautica 2
Корпус MSI MAG PANO 130R PZ: безупречный стиль
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
Система охлаждения MSI MEG CORELIQUID E15 36: максимальная эффективность
Perfect World: глобальное обновление «Заговор судьбы»
Магия настольных игр: юбилейная коллекция Hobby World на 25-летие холдинга
Клавиатуры MSI FORGE GK110 и MSI VIGOR GK30: доступный премиум



Одиночку Star Citizen снова перенесли, аутентичность GTA 6 и прочее
Читеров не победить и Resident Evil вернется к истокам
Совет игроков Ubisoft, State of Decay 3 жива и прочее
Постапокалиптическая Америка, улучшенная Crimson Desert и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!






Превью: Stuntman - Hollywood
Система охлаждения MSI MEG CORELIQUID E15 36: максимальная эффективность
Рецензия: Beast of Reincarnation
Превью: Clockwork Revolution
Превью: Корея. Серия Ил-2
Рецензия: Gothic 1 Remake




