* Electronic Arts очень серьезно подошла к производству следующей Battlefield. Несколько предыдущих, как вы наверняка в курсе, вышли в совершенно неудобоваримом состоянии и сильно подорвали доверие игроков к серии. Поэтому на этот раз игру не только разработают, но еще и тщательно протестируют. Тестирование (под названием Battlefield Labs) уже, кстати, некоторое время активно идет. Туда запустили приличную толпу народа, взяв, разумеется, с них подписку о неразглашении. Однако далеко не для всех такая подписка что-то значит, и потому ЕА разразилась предупреждением, что Battlefield Labs – это взаимодействие разработчиков и игроков. Оно позволит сделать игру лучше, но не означает, что то, что в нем сейчас присутствует, попадет в финальный вариант. И потому имеющие место быть утечки могут создать ложное впечатление о геймплее. Так что к ним надо относиться настороженно, а лучше вообще их игнорировать.
* Bungie наконец-то назвала дату релиза своей новой игры – онлайнового командного «эвакуационного шутера» Marathon. Анонсированный в 2023 году, он должен возродить классическую серию, начатую в 90-е годы. И согласно свежему анонсу, выход игры запланирован на 23 сентября 2025 года. А 23 апреля стартует альфа-тестирование. Игрокам предстоит отправиться на четвертую планету системы Тау Кита, где находится заброшенная колония, и добыть там всякое разное ценное, попутно разгадав какие-то секреты.
* Анонсированное в прошлом году хардкорное ММО-выживание EVE Frontier (события происходят в мире EVE Online) уже какое-то время активно, но закрыто бета-тестируется. Как вдруг CCP объявила, что до 21 апреля всякий желающий может попробовать игру абсолютно бесплатно. Для чего достаточно создать учетную запись, скачать клиент и начать играть. Игрокам предстоит строить базы, отбиваться от спятивших дронов и жить как получится в огромном космическом мире.
* Телесериал «Мистический квест» рассказывает комедийную историю о разработке ММО Mythic Quest. В сериале присутствует студия, сотрудники и различные шутки юмора о жизни разработчиков видеоигр. Уже вышло четыре сезона, а вот пятого не будет – телесъемщики решили, что хватит. Похоже, что зрителям теле-ММО-юмор надоел.