Рафаил Фаткулин, 21 марта 2025
* Долгожданный ремастер System Shock 2 поступит в продажу 26 июня сего года – такую радостную для кого-то весть принесла Nightdive. Разработчики обещают поддержку 4К и ультрашироких мониторов, всякие современные графические настройки и полную поддержку модов. Напомним, что ремастер System Shock 2 был анонсирован в августе 2019 года, но слегка подзадержался. Однако теперь, похоже, с задержками покончено, и игра всерьез собралась увидеть свет.

* 3D Realms анонсировала ремастер культогвого шутера Painkiller польской студии People Can Fly. Оригинал, напомним, вышел в 2004 году и с той поры слегка износился, так что его решили обновить. Обещано все, что в таких случаях обещают: улучшенная графика, современные настройки, подкрученный геймплей. Игра должна поступить в продажу в третьем квартале 2025-го.

* Российская студия GFAGames анонсировала постапокалиптический ММО-шутер Pioner еще в 2021 году, пообещав релиз в 2022-м. Однако с этим ничего не вышло. Но вот наконец-то появились новые сведения о проекте. Разработчики нынче перебрались в Сербию, где продолжают разрабатывать игру. Концепция осталась прежней: есть таинственный остров советских времен Тартарус, там все плохо, и это хорошо. Для геймплея. В игре будут как PvE-миссии, так и PvP-разборки. Закрытое тестирование должно состояться в нынешнем году, а затем дело дойдет и до релиза. К новой информации был приложен и новый трейлер.

    Предыдущая новостьСледующая новость